Музейный Дрезден — с экскурсией по картинной галерее старых мастеров, с лицензированным гидом галереи.

Экскурсии из Праги в Дрезден. Музейный Дрезден — с экскурсией по картинной галерее старых мастеров, с лицензированным гидом галереи. Экскурсии из Праги в Дрезден. Музейный Дрезден — с экскурсией по картинной галерее старых мастеров, с лицензированным гидом галереи. Экскурсии из Праги в Дрезден. Музейный Дрезден — с экскурсией по картинной галерее старых мастеров, с лицензированным гидом галереи. Экскурсии из Праги в Дрезден. Музейный Дрезден — с экскурсией по картинной галерее старых мастеров, с лицензированным гидом галереи. Экскурсии из Праги в Дрезден. Музейный Дрезден — с экскурсией по картинной галерее старых мастеров, с лицензированным гидом галереи. Экскурсии из Праги в Дрезден. Музейный Дрезден — с экскурсией по картинной галерее старых мастеров, с лицензированным гидом галереи. Экскурсии из Праги в Дрезден. Музейный Дрезден — с экскурсией по картинной галерее старых мастеров. Экскурсии из Праги в Дрезден. Музейный Дрезден — с экскурсией по картинной галерее старых мастеров, с лицензированным гидом галереи. Экскурсии из Праги в Дрезден. Музейный Дрезден — с экскурсией по картинной галерее старых мастеров. Экскурсии из Праги в Дрезден. Музейный Дрезден — с экскурсией по картинной галерее старых мастеров. Экскурсии из Праги в Дрезден. Музейный Дрезден — с экскурсией по картинной галерее старых мастеров. Экскурсии из Праги в Дрезден. Музейный Дрезден — с экскурсией по картинной галерее старых мастеров, с лицензированным гидом галереи. Экскурсии из Праги в Дрезден. Музейный Дрезден — с экскурсией по картинной галерее старых мастеров, с лицензированным гидом галереи. Экскурсии из Праги в Дрезден. Музейный Дрезден — с экскурсией по картинной галерее старых мастеров.

Предлагаемая поездка включает в себя экскурсию по знаменитой дрезденской картинной галерее.
Вы знаете, слышали о Дрездене многое. Может быть уже были здесь. Но до сих пор не знакомы с музеями этого великолепного города.
В европейскую история Дрезден вошел как «Флоренция на Эльбе». Это лестное название город получил из-за многочисленных музейных коллекций, осмотр которых давал такое полное представление об истории искусства, что посещение Дрездена вполне могло заменить путешествие по Италии:)
Государственные художественные собрания Дрездена являются одним из самых значительных и старейших музейных комплексов в мире, объединяющим 14 музеев. История Государственных художественных собраний Дрездена уходит своими корнями в 16 столетие, когда саксонские курфюрсты завели у себя по тогдашней моде Кунсткамеру.
Картинная галерее старых мастеров, благодаря регулярным приобретениям крупных коллекций в середине 18 века, завоевала славу одного из самых значительных собраний в Европе. Самая известная сегодня картина Галереи — «Сикстинская Мадонна» Рафаэля, — находится в Дрездене с 1754 года и является одним из известнейших шедевров Высокого Возрождения.
Международную славу Галерее Старых Мастеров также принесли такие шедевры, как «Динарий кесаря» Тициана, «Девушка, читающая письмо» Вермейера, «Шоколадница» Лиотара, «Спящая Венера» Джорджоне, «Святая ночь» Корреджио.
В Галерее выставлены полотна Рембранта, Рубенса, Дюрера, Кранаха, Гольбейна, Пуссена, Клода Лоррена, ведуты Дрездена кисти Бернардо Белотто, прекрасное собрание «малых голландцев» и кабинетной пастели.

С 29 января 2020 года галерея старых мастеров после семилетней реконструкции наконец-то открылась в полном об’ёме, дополненная уникальной коллекцией скульптуры.

За 2–3 часа нашей экскурсии по галерее я, как лицензированный гид галереи, расскажу вам о самых известных и интересных картинах.

Если будут сиы и желание, то могу познакомить вас с дрезденским собраением фарфора, — это коллекция восточно — азиатского и раннего мейсенского фарфора, собранная большим любителем и знатоком Августом Сильным, я там тоже лицензированный гид, а посещении коллекции фарфора входит в стоимость билета в галерею.


Воспользуйтесь близостью Дрездена к Праге, чтобы посетить Дрезденскую Галерею Старых Мастеров. По дороге вы узнаете много интересного о Дрездене и о создании Галереи, а также о ее драматической истории во время Второй мировой войны.

Конечно, мы обязательно прогуляемся по историческому центру Дрездена, у вас останется время на знакомство с саксонской кухней и приобретение сувениров.

Стоимость договорная
  • 10 часов
  • 1-6 человек
  • Русский Немецкий
  • В стоимость включено: Трансфер на автомобиле с водителем, оплата парковок, дорожная экскурсия, обзорная экскурсия по городу, экскурсия по картинной галерее Старых Мастеров - ок.3-х часов.
  • Не включено в стоимость: В стоимость не включены входные билеты в галерею. взрослый 14 евро, дети до 17 лет - бесплатно.
  • Что взять с собой: Паспорт. Страховку.
  • Место начала экскурсии: От Вашего отеля
  • Транспорт: автомобиль или микроавтобус, с водителем
  • Экскурсия из Праги в Дрезден
В избранное
[ 0,06492 ] / [ 58 ] / [ 0,04571 ]